Se pone en marcha la 2° fecha del Misionero de Rally en San Javier

Se pone en marcha la 2° fecha del Misionero de Rally en San Javier

Luego del reconocimiento de los caminos y las verificaciones técnicas se disputará el domingo la segunda fecha del Campeonato Misionero de Rally por los caminos vecinales de San Javier.

El Gran Premio Cacique Arazay tiene 90 inscriptos entre binomios de autos, piloto de UTV, Cuatriciclos y motos

En la jornada del sábado la plaza principal de San Javier tuvo una exhibición de los autos, motos, cuatriciclos y UTV, que fue la previa de la carrera. Los vecinos de San Javier se acercaron a sacarse fotos con los autos respetando las medidas de bioseguridad y el uso de barbijos.

El domingo desde las 9.38 comenzará la competencia sobre dos tramos. Uno de los tramos tendrá 9.500 metros y el segundo tendrá 7400 metros de extensión.

El Parque cerrado será en la Plaza 25 de Mayo y la técnica final en los talleres de la Municipalidad de San Javier.

La carrera se puede escuchar por FM Alto Uruguay 100.3 de San Javier y por internet en https://miestacion.turadioonline.com.ar:7001/stream

Cronograma de Actividades

2° fecha Campeonato Misionero de rally 2021

Gran Premio: Cacique Arazay

Domingo

7: Ingreso de tripulaciones a predio polideportivo Juan Domingo Perón

9: Partida del Primer auto desde Parque de Asistencia

9.38: Largada PE 01: Cerro Buena vista–Km 14 (I)

10.06: Largada PE 02: Cuatro bocas–Tres Esquinas (I)

12.44: Largada PE 03: Cerro Buena vista–Km 14 (II)

13.12: Largada PE 04: Cuatro Bocas–Tres esquinas (II)

Etapa: 33.500 metros de pruebas especiales y 63.300 metros de enlaces  

Orden de Largada

Orden Nro Binomio Clase Vehiculo Hora salida

1 318 FAGUNDEZ RAUL – ORTEGA RAFAEL A PEUGEOT 307 09:00

2 303 MONTIEL FABIO – CHZAIJKOWSKI DIEGO A VW GOL 09:02

3 352 KRUSE ANDRES – MEZZORANA SEBASTIAN A VW GOL 09:04

4 702 HOLBATZ JAVIER – MARQUEZ SERGIO AZ VW GOL 09:06

5 701 PERNIGOTTI RICARDO – PZEGOSTSKI RICARDO AZ VW GOL 1,8 09:08

6 201 VIDAL RODRIGUEZ GABRIEL – ZUGASTI AYTOR N2 FORD KA 09:10

7 351 JAMBRINA LUCAS – HORIANSKI JUAN PABLO A RENAULT 18 09:12

8 286 PEREZ IVO – LIKUS PEDRO N2 VW GOL TREND 09:14

9 602 KACZURECK MARCELO – GERULA JOSELO N6 VW SENDA 09:16

10 610 DUARTE DANTE – GLINIANIUK RAUL N6 VW GOL 09:18

11 321 BUNINE GABRIEL – DIETZE ANTONELLA DANIELA A FORD FIESTA 09:20

12 317 PETTERSEN ADRIAN – AGUIRRE  ROBERTO A RENAULT 18 09:22

13 711 KOCHEN NAZARENO – ESPINDOLA MARCOS AZ VW GOL 1,8 09:24

14 703 DA LUZ LUIS – HOUCHUK LUCAS AZ VW GOL 09:26

15 723 BAGNERES EDUARDO ALEJANDRO – WOLOZINCHUK HUGO CESAR AZ CHEVROLET CORSA 09:28

16 515 ALCARAZ MARCELO – ALCARAZ JORGELINA N3 PEUGEOT 307 09:30

17 603 GODOY MARTIN  – MAURICIO MARCHOTTI N6 VW SENDA 09:32

18 518 DOROÑUK PATO – MENDOZA MIGUEL ANGEL N3 VW GOL 09:34

19 555 WERNER CRISTOPHER –  N3 FORD KA 09:36

20 203 RIPPOL HECTOR – PIRIZ DAMOTTA SANTIAGO N2 RENAULT MEGANE 09:38

21 315 BONI JOSE  – BONI MARIANA A FIAT REGATTA 09:40

22 316 MONTIEL LEONARDO – MOGLIA ALEJANDRO A VW GOL 09:42

23 533 ZARZA SERGIO – ESPINOLA HUGO N3 FORD FIESTA 09:44

24 514 GOMEZ “PIMPI” JUAN – Bejar Humberto  N3 RENAULT MEGANE 09:46

25 314 ELORZA SANTIAGO – Nico Robledo A RENAULT 18 09:48

26 330 BARBERIS GAYA AGUSTIN – OSORIO A VW GOL 09:50

27 332 BOBADILLA GABRIEL – VELAZQUEZ MARTIN AMIEL A VW GOL 09:52

  234 HERTELENDY NICOLAS –  N2 VW GOL TREND 09:54

28 766 GOMEZ DARIO – BENTANCUR ANDRES AZ VW GOL 09:56

29 216 ALCARAZ BRUNO – ROSCINZEWSI CAROLINA N2 VW GOL 09:58

30 264 FELDICK RAUL – HILBERT ARIEL N2 VW GOL 10:00

31 243 DEVECHI BENJAMIN – DEVECHI CATRIEL N2 VW GOL 10:02

32 511 REICHERT ANIBAL – KALIN HUGO N3 VW GOL 1,8 10:04

33   JACOVOSKI DIEGO – KOCI CARLOS N3 VW GOL 10:06

34 609 STEURER MARIO – STEURER KALINKA N6 VW GOL 10:08

35 661 PETTERSEN ALEJANDRO – PETTERSEN UBALDO MATIAS N6 VW SENDA 10:10

36 611 FREDRICH YEISSON SEBASTIAN – DIAZ SAUL GASTON N6 VW GOL 10:12

37 731 DEL  RIVEROEDGARDO – CYBEK MARIO JAVIER AZ RENAULT 18 10:14

38 222 SZUMKOWSKI OSCAR IVAN – WEISS EDUARDO N2  PEUGEOT 206 10:16

39 649 RUBBO ALEX – RUBBO ALAN N6 VW SENDA 10:18

40 TRUMP DAVID – WAHLBERG  NILS N2 FORD KA 10:20

41 212 GARZON MACEDA ROCIO- GARZON MACEDA ALE N2 VW GOL 10:22

42 432 AGUSTIN GARZON MACEDA – GARZON MACEDA CAROLINA UTV   10:24

43   LUZNE PRISCILA – BLASIG MAYRA UTV   10:26

44 6 MALETTI RICARDO QUAD -A RAPTOR 700 10:28

45 65 EICH EMANUEL QUAD -A YAMAHA YFZ 450 10:30

46 26 FEBRE SANTIAGO QUAD -A YAMAHA YFZ 450 10:32

47   KRAL CLAUDIO QUAD -A YAMAHA YFZ 450 10:34

48 55 GERARD CESAR EZEQUIEL QUAD -A LTR 450 10:36

49 92 DE PAOLA GIULIANO  QUAD -A YAMAHA 350 BANSHEE 10:38

50 93 CASSONI   MARTIN QUAD -A YAMAHA 350 BANSHEE 10:40

51 43 OVIEDO FERNANDO EXEQUIEL QUAD-B YAMAHA YFZ 450 10:42

52   MATOZO CRISTIAN QUAD-B NS 200 10:44

53 FRISKE NELSON QUAD-B RAPTOR 700 10:46

54   WIELIKI MATIAS JONATHAN QUAD-B RAPTOR 700 10:48

55   GSELL GONZALO QUAD-B RAPTOR 700 10:50

56 15 DOS SANTOS ENZO ALEJANDRO QUAD-B RAPTOR 700 10:52

57 16 POTSCHKA SEBASTIAN QUAD-B RAPTOR 700 10:54

58 76 LUZNE JEHODAIA QUAD-B RAPTOR 700 10:58

59 SANSALONI JUAN QUAD-B RAPTOR 700 11:00

60 23 SAMSALONI ADRIAN E1 YAMAHA  450 11:02

61 7 YENDRYKA DANIEL E1 CRF 450 11:03

62   SALVADOR MARIANO ANDRES E1 XR 600 11:04

63 90 DE OLIVERA GUILLERMO E2 KAWASAKI KXF250 CC 11:05

64 14 SEUDONIMO TORNADO E2 HONDA TORNADO 250 11:06

65 20 GENESINI ANDRES OSCAR E2 HONADA 250 11:07

66 13 ESCALADA MARTIN E2 KELLER 260 11:08

67 22 BARROS ELIZALDE JULIAN E3 HONDA TORNDO250 CC 11:09

68 88 OTTO SEBASTIAN E3 HONDA TORNADO 250 11:10

69 2 RISCAL CRISTIAN E3 HONDA TORNADO 250 11:11

70   GONZALEZ RODRIGO E3 HONDA TORNADO 250 11:12

71   GREGORCHUK BASTOS SANTIAGO E3 CORVEN TX  11:13

72 68 ALVEZ DE OLIVERA MAIKO E3 YAMAHA TTR 200 11:14

73 BESLIBJAC MIGUEL ANGEL E3 HONDA XLX 200 11:15

74 80 DE OLIVERA JAVIER E3 HONDA TORNADO 250 11:16

75 66 BUSCH EDUARDO E3 HONDA 200 11:17

76 32 KORNUTA LUIS E3 HONDA TORNADO 250 11:18

77 4 GEREGA EMANUEL E4 HONDA 150 11:19

78 50 VELASQUEZ, CRISTIAN  E4 ZANELLA 200 11:20

79 47 OJEDA FERNANDO ELIAS E4 XL 200 11:21

80 63 PANIAGUA  AARON   NX 200 11:22

81 69 GIMENEZ GONZALO MAVERIK 200 11:23

82 55 DE SOUZA JAVIER  E4 MOTOMEL 200 11:24

83 58 GOMEZ PABLO E4 HONDA 200 11:25

84   KROCH LUCIANO E4   11:26

85   ROSINSKI NICOLAS E4   11:27

86 9 PONA GUSTAVO EZEQUIEL E4 HONDA XR 150 CC 11:28

87 21 STELMASZEZUK CARLOS E4 HONDA XR 150 CC 11:29

88 52 ASSELBORN IVAN EDGARDO E4 HONDA 150 11:30

89   YACZENSEN VICTOR JORGE E4 HONDA XR 200 11:31

90 41 GAUNA JULIO DAMIAN   ZANELLA 200 11:32

Créditos fotos: Ideas Creativas y Prensa AMPyNaR